Пятница, 29 Мар 2024, 00:22

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Группа "Запасной Выход" - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
!!!Помоги сайту!!!На развитие и расширение, сайту требуется помощь. Если вы хотите поучаствовать в развитие сайта наши кошельки webmoney Z161404772673 R297258660026 E158502395579 Яндекс.Деньги Номер счета 41001550001039 Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru или Заказ музыки!!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем! The English version of a site
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Rock » Группа "Запасной Выход" (Последователи Виктора Цоя и группы КИНО)
Группа "Запасной Выход"
DJKolёsikДата: Суббота, 21 Мар 2009, 16:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Группа "Запасной Выход" образовалась в сентябре 2000-го года. Изначально все ее участники были (а некоторые есть) студентами Киевского Высшего Музыкального Училища имени Глиера. Первые репетиции группы прошли на студии "Спутник".

Официальный сайт группы
Первый состав: Сергей Кузьменко (вокал, гитара), Коля Голик (соло, гитара), Дима Панков (бас гитара), Саша Желтенко (ударные), Игорь Новгородов (клавишные). Вскоре из-за частых конфликтов с Серегой, из группы уходят Коля и Игорь. Вместо Коли приходит Денис Осипов, а потребность в клавишах просто отпала.

В 2001 году группа репетирует в "Доме Детского Творчества". Денис и Серега выступают на концертах, благодаря чему группу начинают узнавать. Тем не менее, первый раз удается выступить только 19 мая 2001 г. в студии "Спутник", в небольшом зале-комнатушке. На концерте играют в большинстве песни группы "Кино", так как сам Серегей и его голос очень похожи на Виктора Цоя. Вместо Саши Желтенко на ударных играет Саша Вакуленчик, вероятно из-за конфликта. Благодаря концерту, группа становится популярной в узких кругах. Весна 2001 г. - группу покидает Денис Осипов, который не желает играть песни Сереги. Вместо него появляется Костя Шелудько. В две гитары они выступают на концертах Дома Детского Творчества. 3 ноября Сереге предложили выступить в кафе "Магарыч", правда в две гитары с Костей, несмотря на отказ аппаратуры, ребята дают жару по полной программе. Второй концерт (14 октября 2001 года) всей группы проходит в той же комнатушке студии "Спутник". Исполняется 7 своих вещей. Репетиции продолжаются, и следующий концерт 16 ноября проходит в школе 64. Репетиции, сессии, учеба не мешают ребятам записать демо. 22 декабря 2001 состоялся последний концерт на сегодняшний день, в той же 64 школе. Самые клевые, судя по реакции зала: "Твой сон", "Новый день", "Сны о личном", "Pок-н-ролл уснул", "Банка". На концерт собралась почти вся киевская музыкальная тусовка так называемая "Труба".

C 8 марта по 27 апреля Серега записывает вокальные партии к альбому. А 28 апреля он сидит в самолете который летит в США. 30 мая 2002 Серега выступает в клубе "Europe" в West Hartford. После выступления ему делают серьезное деловое предложение... К сожалению, оно потеряло силу и после концерта. Серёга больше не выступает в "Europe".


 
DJKolёsikДата: Суббота, 21 Мар 2009, 16:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Зато в конце декабря 2002 года ребята втроём благополучно закончили запись своего эксклюзивного альбома. Издали альбом небольшим тиражом за свой счёт с помощью брата Димы Панкова. После выхода в свет сего творения, Костя Шелудько уходит в свой проeкт с группой Areal. Без ушедшего соло гитариста "Запасной Выход" намерен записать следующий альбом, в не так уж далёком будущем!

А вот Сергей закончил Hall Hight...

После окнчания Hall Hight Сергей идет в "Кэпитал Комюнити Коледж", где берет английский.

В Октябре со своим Американским приятелем Крэгом едет в Нью Йорк, где знакомится с организаторами Рок-концертов и тусовкой. После этого еще несколько раз приезджает на мини вeчеринки типа Хелоуин и Выпуск диска Русского рока в Америке.

Весной 2004 выступление на Манхеттене в "Orange Bear club", там до этого выступал А. Рыбин первый гитарист "Кино". Поездки в Нью Йорке продолжаются, поездки частного характера. По интернету Сергей знакомится с Д. Харченко из Лондона, который играет там с А. Титовым экс бассист ("Кино", Аквариум) в группе "Алена" и у которого помимо этого свой проэкт и мини студия дома. Сергей записывает голос и гитару в Вест Хартфорд на "Анлимитед продакшн" и шлет Диме 6 песен, но они полностью делают только 3: Кривые зеркала, Вы держите головы вниз, Стихотоворение расскрытой тоски. У Димы нет времени и он предлагает Сергею приехать в Англию, чтобы отыграть концерт с его группой "Тульский пряник" и с парой Английских команд.

Концерт состоялся 6 июня 2005 года, но Сергей не смог поехать из за проблем со стороны пригласителей.

В то-же время Сергей успел съездить на "КСП" где каждый год собираеться 2000-3000 русскоязычных (слет прошел в Октябре 2004г.).

В ноябре Сергей появляется на ТВ "РТВ АЙ". В прямом эфире с журналисткой из Нью Йорка Ольгой (Ред Роз) и Эддом Пидтом (один из организаторов концертов Русских групп в Америке) Программа Бориса Тенцера "Контакт" о проблемах в понимании молодого поколения старшими. На программе Сергей исполнил 2 свои песни под гитару и рассказал немного о ситуации с роком, как в Америке так и в России.

Знакомство с Майком Ауаром и Крисом Конроем - новый состав группы. Увы ненадолго... После 5 репетиций, Сергей отказывается играть с ними из-за недостатка в них профисионализма.

Крис Конрой успевает отыграть с Сергеем джем в чисто Американской аудитории. Он знакомит Сергея с продюссером первого альбома Боба Дилана и "Твистед Систер" Еддом.

Зимой в Нью Йорке, Сергей опять выступает со своей программой "Кривые зеркала" в огромном клубе "Хук" в центре Бруклина на 4-м фестивале Русского рока в Америке.

Весной знакомство с режиссером А. Яковлевым, который роботает на азиатском ТВ в Нью Йорке. Вскоре снимается клип "Кривые зеркала". Андрей пригласил на съемки своего знакомого американского оператора. Также Андрей роботал на съемках многих американских фильмов в Америке и роликов "Кока кола".

Весной Сергей едет в Бостон выступать на фестевале "Весна 2005" опять огромный клуб "Мидл Ист". В нем выступают наши рок-команды от Б.Г до Ленинграда... Акустическая программа пока все та же.

24 июня - презентация клипа "Кривые зеркала" и черновика альбома "Кривые зеркала"...

"2nd Russian rock fest in Chikago" Club: Martyris. Там выступали многие легенды Американского рок-н-ролла.

Идет реклама и крутят песни по месному радио в Чикаго...

Концерт проходит на бис. Сергей и сборный состав групп: "Ебафало", "Доза" и гитарист Сергей Павлов закрывают фест.

В Москве выходит диск "Дети ЦОЯ", посвященный 15 - летию со дня смерти В. ЦОЯ, на Горбушином дворе проходит его презентация. Сергея преглашает главный организатор Металий РАдуга. Диски продаются в Москве. Сергей едит в Россию на концерт. Реклама идет по радио, в метро объявляют, в журналах пишут. На концерте Сергей поет 4 свои и 5 песен "КИНО".

Москва встретила потрясающе! Море автографов, поездка по Москве, и Сергей улетает обратно в Америку с мечтой вернуться в Россию...

Осенью 2005 года проходит первый фест русского рока в Мериленде, Вашингтон.Там Сергей договаривается с группой "Форс Мажор", чтобы ребята помогли ему исполнить одну из своих вещей (остальные Сергей играл под аккустику) и 4 песни "КИНО". Концерт проходит успешно. Спонсорами феста является многие местные компании в их чилсе "Винодел" и Русская водка "Путинка" + Русское спутниковое телевидение освещает фест в выпуске новостей.

После успешного концерта в Вашингтоне Сергей с группой "Ебафало" играет на 5-м фестивале Русского рока в привычном месте "Хук" в Бруклине. Программа составлена из песен альбомов "Сны о личном" и "Кривые зеркала".

После 5-го фестиваля Сергей вновь объединяется с Майком Ауером. Тот знакомит Сергея с барабанщиком Хондо. У Сергея в свою очередь появляется знакомый русский гитарист Алекс Царьков. Поскольку тот не серьезно относится к репетициям, приходится искать другого. На последней репетиции Mайк советурт Кори Ланзу, своего приятеля.Сергей не верит, что тот потянет материал. Тем не менее меньше, чем за неделю Кори учит все солло партии к 8-ми песням группы. С этим материалом группа играет на "Опен Майк" в городе "Хартфорд" в клубе "Салис" на американской ппублике. Принимают не плохо, но народу не так много. Конец 2005 года. Начало 2006.

После нового года группа продолжает репетиции дома у барабанщика Хондо. На 8-дорожчной студии Кори пишется альбом "Z-exit", куда вошли композиции из "Кривых зеркал" на английском.На официальном сайте альбом значится под именем "Rock-n-roll is gone". Весной опять концерт в "Салис" публика принимает отлично, помимо своих играется одна песня "КИНО" - "Группа крови". В Апреле группа едет на первый в Америке фест Авторской песни и Русского рока под открытым небом. Помимо ребят на фестивале играют нам известные "Ебафало", "Иоук" и из России прилетает А. Чернецкий (Разные люди). На фестивале в палатках около 700 человек. Вечером второго дня группа играет 45 минутный сет, принимают отлично, хотя состояние у музыкантов полутрезвое.

В Мае группа "Ебафало" пригласила "Z-exit" на совместный концерт в клубе "Кода" на 34 улице в Нью Йорке, недалеко от Бродвея. Поскольку это Пятница, да еще и праздник, народу на концерте очень мало. Но тем не менее это одно из самых удачных по технике выступлений "Z-exit".

24 июня 2006 в баре "Брат" проходит концерт памяти Цоя, где Сергей играет в Акустике. В маленький бар набивается около 100 человек послушать песни Цоя в исполнении Сергея. Еще Сережа играет 2песни Башлачева и только 3 своих, отдав дань памяти. Большинство народу помнит Сергея по фестивалю "КСП" на котором Сергей побывал еще раз в конце 2005 года перед 5-м фестивалем Русского рока, где он отчаянно рекламировал Русский рок фесиваль.

В Июле опять Хартфорд и опять "Салис". Принимают еще лучше. Группа собирается в Чикаго, но в последний монет выясняется, что если тебе нет 21 года, то в фестивале по законам штата "Алинойс" ты учавствовать не можешь. Поэтому Сергей подписивается и едет сам, так как всем участникам по 20 лет. Там ему подигрывает группа "Доза", приходится играть одному 4 свои песни, а потом с группой 4 "КИНО" так как песни Сергея они не знают. Планировалось играть все свои, но поскольку сказали в последний момент, выбора не было...

В Августе опять в Бруклине проходит концерт посвященный 16 летней годовщине со дня смерти Цоя. В Баре "Брат" планируется концерт всей группы "Z-exit" но поскольку вместе все звучит очень громко, а на компромис американцы, музыканты группы не идут, когда их просят играть чуть ттише, приходится Сергею играть одному... Опять проваливается концерт.

В конце августа группа едет в "Торонто" в Канаду где шокирует всех енергетикой песен "Z-exit". Продаются диски записанные на английском на мини студии Кори. Диски раскупают моментально.

6 фестиваль Русского Рока в Америке проходит как всегда в клубе "Хук" в этот раз гости из России "Биллис бенд" и все лучшие Русско-Американские группы. Впервые группа "Z-exit" играет в полном составе и приводит всех в состояние полушока. Ребята играют 7 своих и 2 "КИНО". Народу на концерте полный зал, и все просят еще, но на фесте все строго расписано, поэтому группа играет ровно 40 минут...

На фесте много прессы и телевиденья. Приходит на фест и лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров "Шнур". Из Торонто приезжает кориспондент взять интервью у "Z-exit"...


 
Форум » Музыка » Rock » Группа "Запасной Выход" (Последователи Виктора Цоя и группы КИНО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем!
Alter-on © 2008-2024