Пятница, 29 Мар 2024, 07:58

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Качество фильмов - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
!!!Помоги сайту!!!На развитие и расширение, сайту требуется помощь. Если вы хотите поучаствовать в развитие сайта наши кошельки webmoney Z161404772673 R297258660026 E158502395579 Яндекс.Деньги Номер счета 41001550001039 Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru или Заказ музыки!!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем! The English version of a site
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DJKolёsik  
Форум » Фильмы » Новинки » Качество фильмов (о качестве)
Качество фильмов
DJKolёsikДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 23:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Качество фильмов
На сайте можно скачать фильмы в разном качестве.Для тех кто не понимает что такое DVDRip,CAMRip,TS,TC и так далее приводим ниже подробное описание начиная с самого плохого качества до самого лучшего!

CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество скорее от паршивого до терпимого. Хороших камрипов не бывает по определению. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

DVDScreener (SCR): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность"). Ещё часто двдскринеры создаются до окончательной цветокоррекции и постобработки видео, и качество может быть хуже ритейлового ДВД.

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

Telecine (TC): Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - прекрасное, но часты проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Ещё их иногда пишут с дорогущих фильмсканеров и качество еще ближе к ДВД.

VHSrip: Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

TVrip: Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

SATrip: Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.

DVBRip: Digital Video Broadcasting - рип с передачи спутника в цифровом формате. Качество равняется с DVDrip или обычно близко к нему. Присутствует лого канала

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")

HDTVrip: - Это рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который обычно делается с разрешением обычного рипа (иногда с оригинальным разрешением). HDTV заметно превосходит DVD. Но чтобы увидеть все качество HDTV, понадобится минимум хороший 21'' ЭЛТ монитор или хороший 19'' ЖК (на IPS матрице например).

HD DVDRip: Это рип, сделанный с HD DVD диска.Качество очень хорошее,как правило высокие разрешения картинки (1920x1080, 1280x720 и др.)но опять же зависит от мастерства "риппера"

BDRip: то же что и HD DVDRip,только рип сделан с Blu-Ray диска

Другие сокращения:

TS = Telesync (описано выше)
TC = Telecine (описано выше)
SCR = Screener (описано выше)
WS = Widescreen
LETTERBOX = другой термин для Widescreen
LIMITED = фильм показывал в менее, чем 500 кинотеатрах
DC = "Director's Cut"
SE = "Special Edition"
FS = релиз в Fullscreen, т.е. полный
PROPER = предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим
RECODE = релиз переделанный в другой формат или заново кодированный
DUPE = второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденный у первой)
RERIP = новый рип фильма
Subbed = фильм с титрами
WATERMARKED = Маленькие логотипы тв-канала или релизера.

Переводы бывают:
- любительский одноголосый (перевод одним голосом который звучит на фоне оригинального звука.)
- любительский многоголосый (русский язык звучит на фоне оригинального звука,озвучивает два или более человек)
- дублированный (слышен ТОЛЬКО русский язык);
- закадровый многоголосый (русский язык звучит на фоне оригинального звука, не мешающего восприятию русского. Каждый персонаж фильма говорит "своим" русским голосом);
- закадровый в 2 голоса (русский язык звучит на фоне оригинального звука, не мешающего восприятию русского. 2 голоса - это мужской и женский);
- закадровый в 1 голос (русский язык звучит на фоне оригинального звука, не мешающего восприятию русского).
4 NeoMaks.ru сайт где вы можете без проблем скачать фильмы бесплатно без регистрациии или смотреть фильмы онлайн! Частота обновления сайта фильмами Вас приятно удивит.. Каждый день на сайте добавляется более 100 новинок кино, популярных сериалов (зарубежных и отечественных), среди которых есть такие редкие жанры в сети как спортивные фильмы и телепередачи, фильмы в оригинале, документальные фильмы, фильмы в качестве DVDRip, BDRip, HDrip, Bly-Ray, HDTV, HD DVD.. Ну и конечно Ваши любимые жанры кино: боевики, фантастика, драма, мелодрама, фильмы ужасы, триллеры, приключения, семейные фильмы, мультфильмы и много других разных жанров кино.. Все фильмы доступны для скачивания бесплатно и заливаются для Вас на самые популярные обменники! Новые фильмы каждый день добавляются для просмотра онлайн. Заходите на www.neomaks.ru, дерзайте наш огромный видео архив и делитесь с друзьями своими впечатлениями после просмотра скачанных фильмов, сериалов и мультфильмов!


 
Форум » Фильмы » Новинки » Качество фильмов (о качестве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем!
Alter-on © 2008-2024