Пятница, 29 Мар 2024, 10:57

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | STIGMATA(Санкт-Петербург) - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
!!!Помоги сайту!!!На развитие и расширение, сайту требуется помощь. Если вы хотите поучаствовать в развитие сайта наши кошельки webmoney Z161404772673 R297258660026 E158502395579 Яндекс.Деньги Номер счета 41001550001039 Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru или Заказ музыки!!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем! The English version of a site
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Rock » STIGMATA(Санкт-Петербург) (Metalcore, Alternative Metal)
STIGMATA(Санкт-Петербург)
DJKolёsikДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 03:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Stigmataберет свое начало в 2003 году в городе Санкт-Петербург.

Stigmata: Мы все выросли в районах среднего класса: неплохих и непримечательных, но жить там было весело.

Совместную музыкальную деятельность парни начали двумя годами ранее. В начале 2002 года Денис Киченко и Тарас Уманский играли в группе без названия. Чуть позже Дэн находит слово Stigmata.

Denis: Я и понятия не имел, что это значит, я просто нашёл слово, которое мне понравилось: оно было максимально благозвучно, легко запоминалось, хорошо выговаривалось, и там впереди была буква «S», из которой вырисовывался красивый логотип.

Название сразу прижилось и не менялось ни разу, позже каждый из участников вложил в смысл этого слова что то своё.

Taras: Всегда забавляло общаться с журналистами, которые до сих пор считают, что название нашей группы несёт в себе что-то религиозное.

Stigmata на тот момент играла довольно таки странную смесь из музыки похожей на Sepultura, Machine Head, Pantera и Soulfly. Парни не боялись экспериментировать и пытались найти себя через разную музыку. Сочиняя на каждой репетиции по новой песне и разбирая как можно больше всевозможных кавер версий, они осваивали инструменты, учились играть.

На рубеже 2003—2004 годов группа стала выступать. Впервые это произошло в местечке под названием «Полигон», в котором в то время начинало большинство групп Санкт-Петербурга. Параллельно с этим по соседству Nel’son пел в nu-metal банде Геном. По чистой случайности знакомство Stigmata c Нелом совпало с уходом первого вокалиста группы, Артура. После чего Nel’son принимает предложение петь в Stigmata. Немного позже, вслед за Артуром, группу покидает гитарист Игорь. В таком составе (Дэн — бас, Тарас — гитара, Ник — барабаны, Нел — вокал), чуваки развернули настоящую DIY активность: зарабатывая деньги на низкооплачиваемых работах с раннего утра до шести часов вечера, все остальное время они работали над собственным видео, веб-сайтом, печатали флаеры и прочий стафф, раздавая все это на различных шоу, проходивших в Питере, играли на разогреве у более-менее известных групп, имевших «несчастье» заехать в те места, участвовали в идиотских конкурсах, пару раз пытались пробиться на местное радио и даже замутили несколько больших сольных выступлений. Такая работа не могла пройти незамеченно.

В 2004 году альтернативный лэйбл КАП-КАН Records предлагает заключить контракт о выходе первой пластинки. Осенью в свет выходит первый альбом Stigmata под названием «Конвейер снов». За первые 6 месяцев после выхода дебютного альбома группа дает 15 концертов в различных городах, в том числе выступает на фестивале ISTHMUS совместно с группой НАИВ. Появляются первые поклонники, впервые удаётся собрать полный клуб на сольном выступлении.

Продолжая усиленно репетировать, Stigmata довольно быстро собирает новый материал. В июле группа приступает к записи своего второго альбома, который обещает стать главным релизом 2005 года. Осенью на КАП-КАНе выходит следующая пластинка группы «Больше чем любовь», которая становится следующим шагом. Этот релиз показывает группу с совершенно другой, более мелодичной стороны.

Январь 2006 года был ознаменован первым DVD группы под названием «Pieces of Life», включающим в себя 17 концертных песен, интервью со всеми участниками группы, различные «закулисные» съёмки. В феврале 2006 года происходит смена состава. Из-за творческих разногласий группу покидает Ник, его место у барабанов занимает Phil, известный по работе со многими брутальными командами Питера. В это же время к группе присоединился ещё один участник — Duke, одна из самых уникальных личностей Stigmata. Пройдя прослушивание, он быстро влился в коллектив и стал сочинять много нового материала, что было несомненным плюсом.

Декабрь 2006 становится переломным в карьере музыкантов. Stigmata записывает сингл «Лёд», который положил начало новой истории. Сингл сразу же занимает лидирующие позиции во всех альтернативных хит-парадах. Клип на эту композицию становится одним из самых популярных, выигрывает в ежегодной премии «St. Petersburg Alternative Music Awards 2007» в номинации «песня года». Армия поклонников начинает расти, охватывая не только Россию, но и страны ближнего и дальнего зарубежья. Это не могло не послужить поводом для первого огромного турне.

В 2007 году группе поступает предложение о совместных концертах с группами Killswitch Engage и Caliban в России. Летом Stigmata делит сцену крупнейшего российского рок-фестиваля «Крылья» с такими звёздами как Алиса, Pleymo, Natalie Imbruglia. В преддверии нового альбома группа выпускает второй сингл под названием «Сентябрь», который возносит группу на следующий уровень, по ступени вверх. Клип на эту песню становится самым заказываемым на альтернативных телеканалах в период осени 2007 года. После большого репетиционного периода парни пришли в студию с материалом где-то в 20 песен! Отобрав из них 11, они углубились в процесс записи, растянувшийся на 6 недель. Работать приходилось по 15 часов в сутки, однако им нравилось то, что они делали, и время пролетало незаметно. Осенью 2007 года к группе проявляет интерес крупнейший лэйбл рок-музыки в России «Navigator records». Stigmata подписывает контракт о выходе своего третьего по счёту,одноимённого альбома. Зимой происходит смена барабанщика, новым участником становится молодой и энергичный Feu d’or, известный по работе с группой Rashamba.

Материал и качество одноимённой пластинки («Stigmata», 2007) закрепили уже приобретённый успех, оставив позади многих конкурентов. Альбом разошёлся большим тиражом, собрав максимум положительных отзывов и рекордное количество скачиваний в Интернете. Stigmata по праву занимает почётное место в плеере каждого альтернативщика. Тур «На крыльях ветров» (2007) в поддержку альбома по городам России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии стал одним из самых широкомасштабных в истории русской альтернативы.

В начале 2008 года прошёл ещё более широкомасштабный тур «Stigmata: Acoustic & Drive Tour», который охватил множество самых дальних уголков России. В рамках этого тура был дан концерт в клубе «Порт» в Санкт-Петербурге, который был отснят и выпущен в сентябре того же года в качестве нового DVD группы «Acoustic & Drive».

В январе 2009, начиная с 10 числа, на официальном сайте группы посредством СМС-оплаты можно было купить песни с сингла «Взлёт и Падение». При этом на CD сам сингл не издан до сих пор. Клип на заглавную песню сингла вышел 23 февраля 2009 года, то есть с задержкой от обещанной даты на 12 дней. По словам официальных представителей группы, задержка произошла в связи с недобросовестностью выполнения фирмой, работавшей над клипом, своих обязанностей. В настоящий момент клип находится в ротации на канале A1. Чуть позже выходит так называемая «Happy End»-версия клипа.

Летом группу Stigmata покидает гитарист Duke, его место занимает Артём Теплинский из Horizon 8.

13 сентября 2009 года в ГлавClub’е состоялись презентация нового альбома группы Stigmata и премьера клипа на песню «Мой путь».

Состав

Текущий состав
Артём «Nel’son» Лоцких — вокал
Тарас «Taras» Уманский — гитара
Артем Теплинский — гитара
Денис «Denis» Киченко — бас
Фёдор «Feud’or» Локшин — барабаны

Бывшие участники
Артур Мальцев — вокал (до 2004)
Игорь «IGOR» Капранов — гитара, вокал (до 2004)
Никита «Nick» Игнатьев — барабаны (до 2006)
Филипп «Phil» Терпецкий — барабаны (2006—2007)
Андрей «Duke» Анисимов — гитара (2007—2009)

Дискография

Студийные альбомы
2004 — Конвейер Снов_______Скачать (переиздан в 2005-ом)
2005 — Больше,Чем любовь_________Скачать
2007 — Stigmata________Скачать
2009 — Мой путь__________Скачать

Синглы
2006 — Лёд__________Скачать
2007 — Сентябрь
2009 — Взлёт и падение________Скачать

DVD
2006 — Pieces of Life
2008 — Acoustic & Drive


 
Форум » Музыка » Rock » STIGMATA(Санкт-Петербург) (Metalcore, Alternative Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем!
Alter-on © 2008-2024