Пятница, 19 Апр 2024, 15:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | «Nullsoft Shoutcast» - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
!!!Помоги сайту!!!На развитие и расширение, сайту требуется помощь. Если вы хотите поучаствовать в развитие сайта наши кошельки webmoney Z161404772673 R297258660026 E158502395579 Яндекс.Деньги Номер счета 41001550001039 Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru или Заказ музыки!!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем! The English version of a site
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Радио » «Nullsoft Shoutcast» (Настройка системы потокового вещания)
«Nullsoft Shoutcast»
DJKolёsikДата: Среда, 18 Мар 2009, 00:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 10
Статус: Offline
Для того, чтобы организовать вещание вам будут необходимы три программных продукта (вы можете скачать их с нашего сайта по ссылкам):
Winamp -любой версии
Shoutcast Server 1.9.7 (248 КБ),Shoutcast DSP 1.9.0 (474 КБ)

Процедура установки состоит из нескольких простых шагов.
Шаг 1

Скачиваем и устанавливаем на компьютер (если они еще не были установлены) Winamp, Shoutcast Server и Shoutcast DSP.
Шаг 2

Настройка ShoutCast. Для этого надо править файл /Program files/SHOUTCast/sc_serv.ini. Там есть пояснения на английском языке, ничего сложного. Вот пример этого файла (без лишних комментариев):
;Коротенький конфиг, но его вполне достаточно
MaxUser=16

;обязательно поменяйте пароль!!!
Password=your_password
PortBase=8000

LogFile=sc_serv.log
RealTime=1
ScreenLog=1
ShowLastSongs=10
W3CEnable=Yes
W3CLog=sc _w3c.log

SrcIP=ANY
DestIP=ANY
Yport=80

NameLookups=0
AutoDumpUsers=0
AutoDumpSourceTime=30
PublicServer=never
AllowRelay=Yes
Al lowPublicRelay=No
MetaInterval=8192

;eof
Приведенный текст можно просто поместить в конфигурационный файл ;).

Шаг 3

Запуск ShoutCast DNAS. Просто через меню «start» запустите Start->ShoutCAST DNAS->Shoutcast DNAS (GUI).
Шаг 4

Настройка Winamp. В настройках Winamp (Ctrl-P) выберите Plugins->DSP/Effect->Nullsoft Shoutcast Source DSP.

Появится окно ShoutCast DSP:

Теперь надо настроить подключение к вашему серверу вещания на вкладке Output. В графе Address напишите ip-адрес компьютера, на котором стоит shoutcast DNAS, обычно это localhost (= «этот компьютер»). В Password напишите пароль, который вы указали в конфиге. Не нажимайте пока кнопку Connect!

Надо сначала настроить сжатие потока, на этой вкладке укажите с каким битрейтом и т.д. будет вещать ваше радио,рекомендуется ставить 128–192 kbps и 44.100kHz Stereo

Теперь настраиваем информацию о потоке. Без комментариев smile пишите, что хотите.

Теперь нажимаете на кнопку Connect (на рисунках Shoutcast показан в рабочем состоянии, чтобы не прерывать трансляцию), ставьте в Винампе что-нибудь... Радио работает.

Шаг 5

Добавляет свое радио на нашем сайте, чтобы о нем могли узнать ваши потенциальные слушатели. Для осуществления этой процедуры вам будет необходимо пройти процедуру регистрации — это не займет у вас много времени, но позволит в дальнейшем вносить изменения в информацию о вашей радиостанции.

Что еще осталось сделать

Необходимо открыть порт TCP8000 в firewall, иначе никто не сможет слушать ваше радио. Если используется стандартный XPшный то: Панель Управления -> Сетевые подключения -> Свойства «Подключения по локальной сети -> Вкладка «Дополнительно» -> Кнопка «Настройки» -> Кнопка «Добавить», адрес машины — localhost, внешний порт — 8000, остальное можно не трогать -> ok.

Глобальное вещание

Для того что бы вещать для большого количества людей вам потребуется быстрый сервер потому что как правило домашний интернет канал даёт возможность вещать (в качестве 128 kb/s) не больше чем для 5-10 человек. Так же для вещание в глобальном интернете требуется внешний (реальный) IP адрес, а такие IP адреса выдаются не на всех сетях.


 
Форум » Софт » Радио » «Nullsoft Shoutcast» (Настройка системы потокового вещания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш сайт не содержит ссылок и файлов грязной направленности!Мы не стараемся на вас заработать!Наш сайт работает для вас и вашего удовольствия!Все пожелания и заказы на редкую музыку просим отправлять на timbirlek.nikolay@yandex.ru!Если вы нашли что искали значит мы не зря работаем!
Alter-on © 2008-2024